Если у Бога есть имя , может ли оно быть доступно человечеству?

Человечеству(лежащему во грехе)
Многие бьются «головой о стену» утверждая , что знают имя Бога .
РелигияХристианствоБог
владимир шурыгин
Откровение
Люблю животных, психологию.  · 29 мар 2023
Да у Бога есть имя и это написано  в Синод. Переводе неск- ко раз. Исход 15: 3" Господь муж брани, Иегова имя Ему" . Раз есть имя, значит в молитве можем обращаться к нему по имени" .
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 26 мар 2023
Если бог вездесущь то как человек может обойти его? Верно никак ибо он есть в каждом естестве. А если бога человек будет искать внутри себя то как назовешь его?
Иисус сказал же вам, Отец небесный, Отче Наш. Ибо триедин ты с ним.
Не найдешь внутри себя бога не познаешь его, так и будешь искать во внешних формах где имена формам уже данные.