Почему Иисус Христос не открыл христианам точную дату своего рождения? Во всех энциклопедиях говорится: эту дату невозможно найти нигде.

РелигияХристианство+2
Наталья Ташечкина
Откровение
Христианство, религиоведение. Литература.   · 1 янв 2023
"Как такового обычая отмечать юбилейные даты, связанные с числом прожитых лет, у евреев нет. Скорее всего, этот обычай носит нееврейский характер и заимствован у других народов."( день рождения в иудаизме)
Сам день большой роли не играет, совершенно не важно 25 декабря  (у католиков и протестантоа) или  7 января (у православных). Важен сам факт Рождества Христова. Просто некогда сложилась такая вот благочестивая традиция на эти дни, цель которой радоваться и восхвалять Бога за Рождество Христово как некогда радовались хоры Ангелов Небесных и люди вместе с ними.« слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!»
(Евангелие от Луки 2:14) «И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за всё то, что слышали и видели, как им сказано было.»
(Евангелие от Луки 2:20)
И ещё добавлю про дни рождения у представителей израильского народа:
"Даты своих рождений мы помним, ибо с ними связано выполнение многих заповедей, но не отмечаем их специально. Иногда важна даже не дата, а точная минута рождения. Известно, например, что мальчик должен быть обрезан на восьмой день. Однако, если человек намерен устроить в день своего рождения трапезу благодарности Всевышнему за то, что Он дал ему жизнь, — в этом нет ничего дурного." (день рождения в иудаизме)