Верно ли, что «вся Библия зашифрована в одном слове, означающем имя Бога, и знающий это имя имеет власть над миром»?

Журнал Юридическая наука: история и современность №12 Стр. 170  в статье  «Таинства генетики и русского языка в механизме развития мировой цивилизации» написано Как утверждают специалисты по созидательному Слову: «…вся Библия зашифрована в одном слове, означающем имя Бога, и знающий это имя имеет власть над миром».
Сан Лайт. Искусство созидательного слова. –СПб.: РИПОЛ Классик, 2005.  на стр. 8  написано В кабалистической традиции также утверждается, что вся Библия зашифрована в одном слове, означающем имя Бога, и знающий то имя имеет власть над миром. В Евангелии от Иоанна говорится: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все через Него начало быть». Древние считали, что в Слове может содержаться вся Вселенная.
Хотелось бы узнать мнение экспертов по библеистике.
РелигияНаукаБиблия
Алексей Никулин
Откровение
Образование высшее. Окончил Дон СХИ по специальности ветеринария. Интересуюсь вопросами...  · 9 янв 2023
Что касательно "Слова" которое было у Бога, и которое есть Бог. Никакого конкретного слова не существует. В данном случае "слово" это физическая величина, представляющая собой определенную последовательность вибраций (колебаний) различной частоты. Вот таким образом проявляет себя энергия в материальном мире. Поэтому в начале появляются очень редкие и кратковременные всплески колебаний Энергии заполняющей все пространство Вселенной.И все это происходит в строго определенном участке Вселенной. Учащаясь и усиливаясь колебания переходят в сплошной поток с постоянным увеличением амплитуды, которая достигнув своего предела, переходит во вращение. Вот в этом вращении и идет дифференциация с образованием элементарных частиц материи.
Как я вас понял, вы убрали из мироздания понятие "Бог".