Если бы древние иудеи (авторы Библии) обладали современными знаниями о физической картине мира, какой бы была Библия?

РелигияФизика+2
Товарищ Крупский
Откровение
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 14 февр 2023
Я думаю, что они прекрасно понимали, что нельзя создать мир за 6 дней и разрушить стены игрой на трубах. До такой степени они физику знали:)
Естественно, Библия, как инструмент одурачивания населения, должна быть предельно примитивным документом, в отличие от ее авторов.