Смерть Вторая из Откровения 20/14 и 21/8 - это как?

РелигияЭзотерика+2
Анонимный вопрос
Откровение
дипломированный программист, христианин, интересуюсь информационными технологиями...  · 27 мар 2023
Ммм. Придётся вернуться вернуться к Бытию. Мы живы дыханием Божьим, согрешая, мы его растрачиваем:
Кто не собирает со мною, тот расточает
Соответственно, если ошибок ( грехов, что есть потакание страстям, что суть тьма, поглощающая свет Божий) было допущено слишком много, то мы растратим переданное нам от Бога через Адама дыхание жизни так, что вдыхать в нас жизнь по-новой никто не будет.
Ты прах, суть, и вернёшься в прах
Так как за нами ведётся учёт (условная книга жизни), то можно вымолить, чтобы умершего уже всё же воскресили на страшном суде. Пока у Господа все живы. Потом мы будем разделены на тех, кто будет доживать свой век в аду в мучениях ( важно: без оживляющего дыхания Божья) и на тех, кто будет жить в раю с Богом Животворящим вечно.
Одно плохо: петь не умею, если это обязательное условие для рая, то меня из него наверняка исключат.