Какова основная причина исхода еврейского народа из Египта?

РелигияХристианство+2
Мыслитель Мыслитель
Откровение
Любознательный бездельник, опровергающий догмы  · 20 сент 2021
Во-первых, послужить Господу:
9:1 И сказал Господь Моисею: пойди к фараону и скажи ему: так говорит Господь, Бог Евреев: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение;
(Исход)
Во-вторых, принести жертву:
8:8 И призвал фараон Моисея и Аарона и сказал: помолитесь Господу, чтоб Он удалил жаб от меня и от народа моего, и я отпущу народ Израильский принести жертву Господу.
(Исход)
В-третьих, на войну:
13:17 Когда же фараон отпустил народ, Бог не повел его по дороге земли Филистимской, потому что она близка; ибо сказал Бог: чтобы не раскаялся народ, увидев войну, и не возвратился в Египет.
(Исход)
Осталось только выяснить кого символизируют сыны Израилевы в Библии и зачем Господь устраивал им проверку в походе.