Почему после первородного греха люди рождаются в среде Сатаны, если до этого земля и эдемский рай пренадлежали Богу?

Мне не понятна логика произошедшего в писании. Эдемский сад был на земле. Бог прогнал Сатану на землю. Потом Бог прогнал Адама из Эдемского сада. Каким образом земля стала местом владения Сатаны? Откуда у Сатаны появились привелегии на землю. Откуда вообще пошли понятия, что мы живём в среде Сатаны? У Бога с Сатаной что, договор на души, где это описано?Почему души по этим понятия идут в ад к Сатане? С какого перепугу. Мол съел плод — теперь ты проклят, после смерти пойдёшь к Сатане в ад. Кто это придумал то вообще?
РелигияВераЭдем
Рокет Рокетович
Откровение
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 26 дек 2021
Вы правы люди Адам и Ева жили в раю. После ошибки Бог выгнал их из рая. Больше не пускал их туда. Людям пришлось рожать вне рая, на планете земля. А земля во власти сатаны, дьявола, отца лжи.