Обязательно ли являться прихожанином какой-либо религиозной общины, или можно верить в Бога и так?

РелигияВера в бога+2
Вильям Шлегель / William Schlegel
Откровение
Работаю на заводе,живу за городом,женат,люблю животных)  · 10 окт 2021
Здравствуйте,в моем понимании всякая религия это посредник между Богом и человеком. Я верю в Бога, но я предпочитаю выробатывать свою концепцию, нежели использовать готовую версию( религию).Для развития духовности человека религия не нужна.