Было бы спасение людей и Пасха Иисуса Христа, если б на Голгофе был распят только один Христос?

Стоял бы только один крест, без разбойников?
РелигияТеология+2
40 лет, занимаюсь веб-строительством  · 30 нояб 2021
Христос пришел на землю, чтобы вернуть людям связь с Отцом. Он пришел и вернул.
А это значит, что разбойники никоим образом не могли бы повлиять на Его замысел. Т.е. если бы Его крест поставили где-то вдалеке, то ничего бы не изменилось
дипломированный программист, христианин, интересуюсь информационными технологиями...  · 14 окт 2021
Это несущественные для Его миссии декорации. Было бы, ведь от указанных Вами обстоятельств Бог не зависел совершенно. Стоял бы один крест Христа. Наверное это было бы ещё более постыдным для человечества моментом. В силу того что Богочеловека поставили бы ниже вообще всех.
Архитектура, проектирование, теология..  · 17 окт 2021
Извините , но вы несёте чушь. Вам не достает смиреномудрия.. Научитесь слушать и слышать других. И никогда не утверждайте, что только ваше мнение есть истина.
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 15 окт 2021
Если бы да кабы то выросли б во рту грибы и тогда бы был не рот, а целый огород ... Хватит уже всякие глупости спрашивать ... Вы серьезно можете о чем то рассуждать, не уж то, кроме этого больше ничего не интересует ???