Можно ли обидеть бога?

Религия
Игорь Лев
Откровение
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 28 окт 2021  · revelat.ru
Ни обидеть, ни прогневать Бога невозможно, хотя Священное Писание прибегает к подобным гиперболам, с целью усиления эффекта повествования. По существу вопроса хорошо говорит апостол Иаков:
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иак.1:13-17)