Почему религиозные руководители, хотели смерти Иисуса Христа, несмотря на то, что они жили по библейским канонам?

Что делал Христос в отличии от тех, кто служил при иерусалимском храме? Что делать, чтобы не повторить их ошибку? Ведь Христос не испарился, а продолжает свое служение Богу?
ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Откровение
:)) светлая, в прошлом бунтарка❤. Мое теперешние увлечение назидание Библией. Нравится...  · 6 нояб 2021
Слово Божье четко разделяет свет и тьму, истину и ложь, нужно было служить Ему(1Пар.28:9) бояться Его(Ис.11:3), верить Ему(Ис.43:10) и уповать на Него, искать Его(Пс.9:11) и призывать Его Имя (Иер.10:25).
«Ибо если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах
ваших» (Иоан. 8:24)