Как мудро и угодным Богу образом христианину подходить к теме вакцинации от коронавируса?

Религия+2
Андрей Матвеев
Откровение
Гостиничный и ресторанный бизнес, консультант по кризисному менеджменту.  · 9 нояб 2021
Наверное, так же, как он относится ко всем аспектам заботы о драгоценном даре Божьем, своем теле, и о своем физическом и нравственном здоровье. Осознанно и с осознанным и свободным волеизъявлением.
@Александр, Это сомнительный источник. Сказки моей бабушки выглядят правдоподобнее.
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 9 нояб 2021  · dzen.ru/rodion_orthodox
Думаю, что так:
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение (Рим. 13:1-2).
Учитывая, что вакцинация как таковая не связанна с вероучением и никогда раньше не осуждалась никакой Церковью.
Maxim Masiutin
подтверждает
24 ноября 2021
👍