Какое различие между Богом и дьяволом?

Мой вариант ответа.
Бог- это всемогущество, требующее смены сознания. Смена сознания- это и есть Суд Божий. Покаяние, совесть и тп.
Дьявол- это сакральное могущество без судебных издержек. Иллюзия всемогущества при сохранении нынешнего множественного сознания.
Поясню.
Всемогущим мб только одно Существо. Поэтому монотеизм. На вершину духовного эвереста есть только один посадочный талон. Чтоб встать на этой вершине вместе с Богом, надо стать Им.
Это вопрос смены сознания.
Благовещение Христа: Покайтесь, ибо приблизилось Царство Божье Приблизилась Вершина. Но чтоб на Неё забраться, надо сменить сознание на единое. Покайтесь в греческом оригинале- метанойя, сверхсознание. Для этого надо пробить скорлупу эгоизма. Люди карабкаются без метанойи, и образуется пробка. Которая рассасывается сворачиванием к дьяволу.
А Бог призывает: преодолейте дьяволюскую прелесть и поднимайтесь ко Мне! Будем вместе творить Шестоднев-2.
РелигияБог+3
Наталья Кольцова
Откровение
Никто, идущий из Ниоткуда в Никуда.  · 19 нояб 2021
Это как монета.
Одна сторона - орёл, другая решка.
Орёл и решка - две противоположности, но в рамках Одного!
И это Одно именуется Сознанием.
Принимая бога - принимаешь дьявола, отвергая дьявола - отвергаешь бога.
Невозможно, отвергнув дьявола, остаться с богом