Почему на животных не распространяется заповедь Не убий, ведь они тоже живые?

Убивать животных- грех или нет?
ФилософияРелигия+4
Лука Иваныч
Откровение
Пенсионер по старости.Деятельность пенсионная. Темы интересны все.   · 2 дек 2021
Человек тоже животное. И он является такой же добычей для любого животного, которое сильнее его физически или это стая, например: волков; бродячих собак и других божьих тварей. Сомы утаскивают на дно и едят детей, которые купаются в реках. Свиньи едят детей, щенков, котят. Кабаны догоняют и убивают людей и едят их.
Божья коровка убивает и съедает тлю, Идеальным убийцей является богомол. Вороны заклёвывают и съедают больных или нерасторопных голубей. Хищные и домашние виды кошачьих убивают других животных чтобы поесть, в том числе и людей.
А змеи и скорпионы являются вообще шедевром эволюции. И уничтожив их прервётся какая-то часть пищевой цепочки, которая отразиться на человеческой популяции.
Во всяком случае, в некоторых деревнях средней полосы РФ, чтобы очистить воду в колодце с плохой водой, в него кидали змей.
Человек разумный является паразитом на планете Земля. Когда человек уничтожает среду обитания диких животных, дикие животные приходят к человеку. Потому что дальше уходить уже некуда.
И когда человека съедает какой-нибудь медведь, то не стоит обижаться, потому что в этом виноват сам человек разумный или по другому "раб божий".