Что будет местом силы в православии, кроме храмов и монастырей? Применимо ли это понятие тут вообще?

Анонимный вопрос
Откровение
Сисадмин на удаленке :-)  · 2 дек 2021
"Места силы" это из лексикона т.н. "эзотериков", "колдунов" и неоязычников. А, согласно Писанию, ".. ни идолослужители ... - Царства Божия не наследуют." (1Кор. 6:9) и " Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром" (2Кор. 6:14 - 6:15). Так что эти понятия в Христианстве (на мой взгляд) не применимы.