Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета. · 6 дек 2021 · revelat.ru
Здесь Иисус Христос констатирует тот факт, что Его ученики будут гонимы даже близкими и родными людьми, о чем говорит в Евангелии от Луки:
Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят; и будете ненавидимы всеми за имя Мое, но и волос с головы вашей не пропадет, -- терпением вашим спасайте души ваши. (Лк.21:16-19)
Другими словами, любовь к родным и близким людям, это не повод отрекаться от Христа.
Преимущество знания перед незнанием - как света перед тьмой. · 6 дек 2021
О разделении верующих и неверующих.
Неверующие будут агрессивно реагировать на своих верующих в Христа друзей и родственников, переставших разделять прежние религиозные взгляды. Из этого против верующих в Христа последуют нападки, провокации, открытые конфликты.