Почему в большинстве течений христианства нет свободы выбора веры?

Почему не крестьян, взрослых людей, перед этим не спрашивают их мнение?
Они что боятся, что уже взрослый не выберет христианство, поэтому крестят младенцев?
РелигияХристианство+3
Лука Иваныч
Откровение
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 15 дек 2021
Вопрос также запутан как и имя автора. Поэтому отвечаю на то, что понял. Я не встречал традиции крестить как обязанность. В каждом случае родители, родственники поступают из своих убеждений. Я думаю, что это связано со страхом за своих детей.
Сам считаю, что всё в Божией воле (в том числе, защита детей) и до своего взросления дети охраняются молитвами родителей.
И встречный вопрос: почему мусульмане и иудеи проводят обрезание детей, когда те также ещё ничего не решили по поводу своей веры? Крайнюю плоть обратно не пришивают.