Как вы понимаете фразу «Чем мы ближе к Богу, тем мы дальше от Него»?

ФилософияРелигия+2
Феликс Польский
Откровение
Философия взаимодействия аналогий всех аспектов Беспредельности и Абсолюта.  · 28 янв 2022
Могу предложить атеистическую версию:
Чем, человек совершеннее и развитее во всех аспектах своего существа, тем он "ближе к Богу", но, тем менее Он ему нужен, как объект поклонения и веры.