Простит ли Господь тех, кто грешили, но понимали свои согрешения?

К примеру, человек всю жизнь ходил в церковь, веровал, молился, знал заповеди, старался их не нарушать. Но вот беда, что-то он нарушил, потом попросил прощения, но потом снова и снова. Что будет с его душой (по библейскому варианту? Спасибо.)
РелигияПравославие+3
Осознай Это
Откровение
Верните меня в родную Вселенную)   · 23 янв 2022
Точно не знает никто. Жизнь и состоит в вечной борьбе со страстями. Главное не сдаться. Иногда, думаю, и слова " прости" достаточно и искупления добрыми делами, иногда постоянно повторение греха не простится, а иногда человек сам себя винит всю жизнь, терзается, что, возможно, это зачтется. Лучший вариант- исповедь и причастие, успеть бы на смертном одре. Но кто успеет? Лишь те, кто в здравом уме постепенно готовятся нас покинуть. Поэтому смертные болезни- это ещё и шанс уйти как можно лучше. Хотя физически невыносимо. Другие же- внезапные смерти не дают шанса покаяться. С физической точки зрения- наверное лучше, но что ждёт там без раскаяния- скорее плохое. Но есть родные, близкие, церковь, которые посредством молитвы помогают . Поэтому важно помнить и молиться.