Какие самые распространенные ошибки в домашнем уходе за зубами?

МедицинаСтоматология
Анонимный вопрос
Стоматолог-гигиенист клиники ReSmile  · 10 июн 2023
Существует несколько распространенных ошибок в домашнем уходе за зубами. Во-первых, некоторые люди не чистят зубы достаточно долго, рекомендуется чистить зубы не менее двух минут. Во-вторых, некоторые люди используют слишком жесткую зубную щетку, что может повредить десны и эмаль зубов. В-третьих, неточно выбранный угол щетки может приводить к недостаточной очистке задних зубов. И, наконец, некоторые люди не используют зубную нить, что может привести к скоплению налета между зубами и развитию кариеса. Рекомендую обратить внимание на эти моменты при уходе за зубами дома.