Можно ли винирами исправить неправильный прикус?

МедицинаСтоматология
Татьяна Чуева
Врач-стоматолог хирург, имплантолог  · 8 сент 2021
По медицинским показаниям винирами не проводится исправление неправильного прикуса. Они используются для улучшения эстетики зубов. Иногда виниры помогают устранить небольшие дефекты прикуса, помогает при скученности зубов - но тут решает стоматолог ортопед индивидуально
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 28 окт 2021  · dentalroott.ru
Нет. Положение зубов исправляют ортодонтическими аппаратами (брекетами, элайнерами и прочими). А виниры — это просто накладки, которыми замещают внешний слой зуба (в пределах эмали). С их помощью можно скорретировать форму, цвет зубов, замаскировать небольшие дефекты (сколы, трещины, пятнышки, потертости), восстановить стертые края зубов, но кардинально изменить прикус они не могут.