Какой датой бухгалтерия принимает к учету продукты - датой на бумаге ( датой накладной) или датой УПД?

Мы принимаем каждый день, оформляем на бумаге приемку, раз в месяц поставщик формирует УПД, мы подписываем
ЗаказчикиПриемка+2
Анонимный вопрос
РОСЭЛТОРГ
Эксперт в области электронных торгов, руководитель отдела образовательных программ ЭТП...  · 18 мая 2023
В данном случае каждая фактическая поставка сопровождается товарно-транспортной накладной (она подтверждает факт поставки) и на основании их совокупности определяется конечный объем поставки для формирования УПД (раз в неделю/месяц/квартал). Основанием для исполнения обязательства в части оплаты будет подписанный с двух сторон УПД, а срок (7 раб. дней) для осуществления расчетов будет исчисляться также от даты размещения в ЕИС подписанного с двух сторон УПД.