Правильно ли совмещать сухой корм с человеческой пищей для кота?

Домашние животныеКошкиКорма для животных
Милиса Крулова
Ветеринарный врач уже 10 лет, более 7 лет специализируюсь по направлению дерматология. С...  · 21 янв 2022
Когда ветеринарные врачи говорят про рационы для животных, то, в первую очередь, всегда упоминают про сбалансированность. Все животные разные. Коровы, поросята, синички, люди, кошки, крокодилы – у каждого свой видотипичный способ питания. Человек и крокодил едят совсем разную пищу, рационы кошки и коровы тоже отличаются. А это значит, что человеческую еду кошке давать не следует. Мы сейчас говорим про такие вещи, как плов, пельмени, борщ, булочки, чипсы и прочее.
Еда для кошки должна быть сбалансирована. Если она ест натуралку, то лучше посоветоваться с диетологом, чтобы разработать тип кормления который подходит и ей, и вам. Однако сухой корм также является отличной альтернативой. Только выбирать нужно проверенные марки с хорошим составом. Там уже лежит необходимое количество белков, жиров, углеводов и витаминов. Например, в составе корма Karmy содержится большой процент мяса, а также белки, клетчатка, витаминно-минеральные комплексы и многое другое. Это позволяет сбалансировать состав и сделать рацион питомца качественным.
Кстати, на переваривание корма и натуралки уходит разное количество ферментов. Мясо переварить сложнее. Не стоит резко переходить на тот или иной тип кормления.
Итог. Если вы даете кусочек мяса или другой вкусняшки питомцу, который ест сушку, то делайте это нечасто – примерно пару раз в неделю. Но при условии, что хвостик хорошо себя чувствует. А если хотите сделать это традицией, то стоит посоветоваться с диетологом, чтобы не нарушить обмен веществ.
Мы разрабатываем питание с учётом особых потребностей кошек и собак и с заботой об их...  · 29 нояб 2021  · royalcanin.com/ru
Максим Сенин