Что такое саркома?

МедицинаЗдоровьеСаркома
На Кью задали 1 похожий вопрос

Саркома мягких тканей — это редко встречающаяся злокачественная (раковая) опухоль, которая развивается в соединительных тканях. К соединительным тканям относятся мышцы, жир, сухожилия и хрящи.

Заместитель Председателя Правления МОО "Содействие больным саркомой" .Защита прав...  · 21 окт 2020  · sarcoma.pro

Это высокозлокачественное и агрессивное новообразование (патологическое образование) соединительных тканей, таких как сухожилия, мышцы, хрящи, суставы, кости или кровеносные сосуды.

Оно может возникнуть в любой части тела, зачастую скрываясь глубоко в конечностях.

О саркоме