Почему при раздаче интернета с телефона на ноутбук скорость делится пополам?

На телефоне в строке состояния скорость показывается одна, а при загрузке на ноутбуке скорость в два раза меньше
Lex Fomin
SILVER BOX
Увлекаюсь мобильной и компьютерной техникой  · 21 мар 2022
Если подключён по WIFI - плохое соединение, поднесите ближе, а лучше подключите по проводу. Если по проводу скорость тоже низкая, то вероятно порт ноутбука и/или сам провод стандарта USB 2.0, попробуйте USB 3.0 Если и это не помогло, проверяйте что грузит сам смартфон.