Видеокарта 3dfx Voodoo 2 12 Mb

Достался по случаю этот монстр конца прошлого века. :)
Карта выглядит почти идеально.
При подключении в слот PCI на МП Asus P5K - рядом со слотом загорается красный светодиод - ПК стартует и загружается нормально, но сигнал на монитор не идёт.
Если я правильно помню - это 3D акселератор, нужна первичная видеокарта и специальный шнур.
Кто нибудь помнит, как всё это выглядит, как подключить и где взять или как сделать такой шнур?
Сергей Кучеренко
SILVER BOX
Технологии движутся вперед, я следую с ними  · 4 июн 2022
Самый простой шнур WGA, для работы нужна такая же древняя материнская плата с процессором типа пень 2 с отсутсвием PCI-E или AGP слотов и не менее древний софт типа виндовс 98, и то не факт что заведётся. На современном железе не будет толку. И да это и видеоадаптер и 3d аксерератор, первичная видеокарта для работы не требуется.
Более подробно тут: https://3dnews.ru/173253
IT энтузиаст, работаю много, но какчество - так себе   · 14 июн 2022
Я бы посоветовал сразу искать монитор 4х3 разрешения не более 1280х1024 и использовать как второй для запуска глайд игр VGA и переключать на DVI/ переходник будет без надобности