Как успокоить Андроид, то и дело требующий обновить сервисы Google Play?

То и дело появляется значок «восклицательный знак в треугольнике»!
Для решения проблемы сбросил настройки до заводских.
Загрузились, конечно же, последние версии приложений.
Но Андроид не успокоился!
При клике на его требование появляется надпись:«Что-то пошло не так
Попробуйте ещё раз.»
Кнопка: «Повторить попытку».
Хоть тысячу раз тыкай, страница обновляется с той же надписью и кнопкой!!
ТехнологииПриложения+2
Анонимный вопрос
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 1 июн 2023  ·
s3box
Добрый день, делюсь лайфхаком, который много лет эксплуатирую на слабых и устаревших смартфонах и планшетах:
  1. Делаем заводской сброс;
  2. После первоначальной настройки, удаляем все лишние приложения, а то что не удаляется отключаем;
  3. Устанавливаем все нужные вам приложения вручную с помощью APK файлов.
После выпиливания сервисов и приложений от Google, смартфон работает шустрее, правда ценой этому становится удобство. Теперь все нужные приложения надо хотя бы раз в месяц обновлять вручную, а новые приложения искать на сайтах типа 4PDA и ставить ручками.
Более трудоёмкий вариант, это заморочиться с установкой сторонней прошивки для смартфона. Энтузиасты сами оптимизировали прошивку и выпили лишние программы (некоторые так же выпиливают и сервисы от гугла).
Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 25 апр 2023
После сброса до заводских настроек не загружаются последние версии приложений. Загружаются те, что хранятся в резервной копии.
Нужны последние - загрузите их после сброса.
Потом отключите автообноаление везде где дотянетесь.
Но уведомлять, что ваши приложения устарели будут и сами приложения, и приложения отвечающие за безопасность, и все, кому не лень.