Почему изображение в биосе вылазит за рамки?

у меня монитор 1440 на 900, но в биосе изображение вылазит за рамки и в биосе в меню монитора показывает 1920 на 900. Как поменять разрешение в биосе на разрешение монитора?
ТехнологииКомпьютеры+3
Михаил Ольшевский
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 12 мая 2023  ·
s3box
Добрый день,
Это особенность работы некоторых устаревших мониторов. На таких мониторах обычно имеется кнопка AUTO для подгонки изображения под вывод монитора. Попробуйте её нажать, потом после выхода из БИОСа надо будет нажать её повторно для подгонки под Windows.
Либо можете ничего не делать, а потерпеть временные неудобства.