Шифрование флешки- как лучше сделать?

Хочу зашифровать флешку со своими файлами, пока выделил для себя два варианта. Как будет лучше, если вдруг попадёт в другие руки?
  1. Полное шифрование через VeraCrypt (обычный том), но флешка всегда будет не определяться - то есть постоянно станет предлагать форматирование.
  2. Создать контейнер VeraCrypt с файла и поместить его на флешку. Для вида закидать другими файлами (например live cd).
  3. Зашифровать BitLoacker'ом.
ТехнологииИнтернет+3
Аитбай Вернадский
Здесь был графический дизайнер и фотограф с богатым практическим опытом эникейщика.  · 21 мая 2023
Хорошенько подумайте прежде чем этим заморочиться. Если это временное хранилище для копий файлов и их крайне эпизодической  переноски с места на место - допусти́м любой вариант шифрования, какой вам понравится.
Я бы, честно, тупо архивировал с паролем, а потом перекладывал в какую-то папку с хламом, с полным переименованием архива, включая естественно расширение. Можно даже маскировать под какой-то файл в наборе дистрибутива реального продукта. Вы будете знать где искать, что брать и в какой тип архива переименовывать (ну и пароль, естественно для распаковки), а для всех остальных дистрибутив окажется битым.
как альтернативное решение очень даже неплохо
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 22 мая 2023  ·
s3box