Как мне подключить колонки и наушники к компьютеру одновременно?
Каждый раз как я меняю колонки на наушники мне приходится залазить за компьютер, могу ли я как то все это подключить чтобы просто менять в винде средство вывода?
Здравствуйте, залазить за компьютер не надо. По умолчанию при подключении наушников отключаются динамики, и наоборот. Настроить переключение можно через утилиту от Realtek Audio (в какой версии реализовано не помню, погуглите сами).
Ещё можно настроить одновременный вывод на несколько устройств через средства самой Windows. Вот инструкция как это сделать.
И последнее, есть некоторые клавиатуры с разветвителем и с их помощью, тоже реализуется одновременное подключение наушников и колонок. Например у меня на работе A4Tech KLS-7MUU
Подключаете наушники (и микрофон), в левую часть и радуетесь. Справа ещё пару USB есть. Всё нужное всегда под рукой ^_^
P.S.: На фото Anti RSI клавиатура. Считается, что печатать на них анатомически полезнее для рук. Если не нравятся ромбические клавиши, то есть такая же с классической раскладкой.