Непонятные проблемы у ПК с WIFI.

Собрал себе ПК, подключил к вай фаю, с браузером все ок, с дискордом и Teams тоже все хорошо, но как только захожу в игры (проверил на CS и Apex) начинаются проблемы. Не могу подключиться к серверам. Или если запускаюсь, то лаги такие что смотреть страшно. Если кто то сталкивался с подобным, напишите пожалуйста
ИнтернетКомпьютерные игры+2
Александр Гаврилов
интернет-провайдер Севстар, Технический специалист  · 13 июн 2023
Здравствуйте!
Если у вас возникли проблемы с подключением к игровым серверам через Wi-Fi, то вам следует попробовать следующие действия:

1. Проверьте скорость вашего интернет-соединения. Можно использовать специальные сервисы, такие как speedtest.net, чтобы проверить скорость загрузки и выгрузки данных. Если скорость низкая, то попробуйте перезагрузить роутер и повторно подключиться к Wi-Fi.

2. Убедитесь, что ваша Wi-Fi-карта или адаптер настроены правильно. Вы можете проверить это, открыв панель управления и выбрав "Сеть и Интернет" -> "Сетевые подключения" -> "Изменить настройки адаптера". Здесь вы можете проверить состояние своей Wi-Fi-карты и настроить ее параметры.

3. Попробуйте изменить канал Wi-Fi. Если в вашей сети есть много других устройств, которые используют Wi-Fi, то может возникнуть перегрузка канала и проблемы с подключением к игровым серверам. Чтобы исправить это, попробуйте изменить канал Wi-Fi на роутере.

4. Проверьте настройки брандмауэра и антивирусного программного обеспечения. Некоторые брандмауэры и антивирусы могут блокировать доступ к игровым серверам. Попробуйте временно отключить их и проверить, исправится ли проблема.

5. Попробуйте подключиться к игровым серверам через Ethernet-кабель. Если проблемы с подключением к серверам через Wi-Fi не удается решить, попробуйте подключить компьютер к роутеру через Ethernet-кабель и проверьте, исправится ли проблема.

Если ни одно из перечисленных выше действий не помогло решить проблему, то вы можете обратиться за помощью к специалисту по настройке компьютерных сетей или связаться с технической поддержкой производителя вашего роутера.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 13 июн 2023  ·
s3box