Помогите с выбором видеокарты за 20 - 30 тыс.руб?

Добрый день,
Собираю компьютер и нужен совет какую видеокарту взять за эти деньги. Рассматриваю как покупку новой, так и б/у. Так же хотелось бы услышать отдельно советы по видеокартам за 20 тыс.руб и за 30 тыс.руб.
Видеокарта нужна для стриминга и монтажа видео. В меньшей степени для игр. Предпочтений по бренду (AMD или NVIDIA) не имею.
It (информационные технологии)ТехподдержкаИнформационные технологии
Алексей Грин
SILVER BOX
Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года 3-4, за это время научился правильно...  · 2 окт 2021
Так как у видеокарт сейчас большая цена то можно взять новую 1650 на ддр6 памяти, если брать б/у, то это gtx 1060 6gb, но разница между ними 20% в пользу 1060 6gb, gtx 1070 уже дороже поэтому вот 2 варианта, не особо мощные видеокарты, но а что сейчас найдешь лучше? rx 580 8 gb, но она тоже дороже 30к стоит
согласен, примерно так и я рассуждал.