Подскажите пожалуйста, можно ли объединить несколько ssd дисков одним кабелем, а потом сделать единым пространством?

Жёсткие дискиSsd диски
Владислав
Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 26 окт 2021
Алексей Грин
Добрый день, Владимир.
Я знаю только один тривиальный способ этого добиться: объединить диски по средством RAID 0. В таком случае из двух дисков у вас получается один большой, причём скорость работы удвоится.
Однако недостаток у данного способа тоже имеется: если один из дисков, по какой либо причине, выйдет из строя, то информация на другом диске станет полностью не читаемой.
Подробнее о RAID 0 и объединении можете почитать тут