Можно ли на телефоны покупать другие зарядные устройства, к примеру, на Redmi 9A?

ЭлектроникаМобильные телефоныЗарядные устройства
Лука Иваныч
SILVER BOX
Java/Kotlin developer, ещё ветеринар и электрик  · 2 нояб 2021
Конечно можно, это не запрещено, можно купить первое попавшееся зарядное устройство.
Но лучше всё-же, чтобы вольтаж и сила тока соответствовали (V, A), рекомендациям производителя/указаниям на старом зарядном устройстве.
А какой у него A и V?
Более 5 лет в ремонте телефонов. Помогаю решать проблемы с разными гаджетами. В основном...  · 4 нояб 2021  ·
hardreset
Покупать другие зарядные устройства конечно же можно. Единственное, что я бы порекомендовал, это смотреть мощность вашего старого зарядного устройства и его параметры указанные на блоке питания. Это нужно для того, чтобы устройство заряжалось с рекомендуемыми производителем параметрами тока.
Но её больше нет. Как это можно узнать?