Беспокоит температура процессора, температура процессора Ryzen 5 3600 в играх достигает до 85 градусов, в основном скачет от 70 до 85, норм?

Ответы на вопросы
Akmi Dragneel
SILVER BOX
Задрот, в области сборки ПК-любитель.   · 20 янв 2022
Причины у этого могут быть такие:
Плохая термопаста. Слабый кулер (с TDW меньше 100w). Непродуваемый корпус. Корпус стоит возле батареи, засасывая горячий воздух.
Ну и пыль (хотя вряд-ли, камень новый)
У меня была та же фигня с i3 9100f. Я снизил напряжение в биосе, помогло.