Как культурно видоизменилась Северо-Восточная Русь после 240 лет взаимодействия с Ордой?

ИсторияРоссияИстория россии
Александр Камский
Преподаватель истории, обществознания и права, заместитель директора онлайн-школы Синергия  · 4 июл 2022
Долгое взаимодействие привело к внедрению в язык новых слов: "деньга, "казна", "караул", "ура"(от монгольского "урагша".
Стоит отметить и расширение кулинарных предпочтений: перец, дыни, арбузы, квас.
Русские воины переняли тактику ведения быстрых войн и саблю, которая плотно вошла в обиход к XV веку.