Кто назвал Сталина лучшим другом пионеров? Как вообще Сталин относился ко всем этим народным титулам?

ОбществоИсторияСталин
Анонимный вопрос
Преподаватель истории, обществознания и права, заместитель директора онлайн-школы Синергия  · 4 июл 2022
30 июня 1935 года прошел парад физкультурников, на котором присутствовал М. Горький. После он опубликовал статью, в которой восхищался парадом и говорил о том, Сталин дал молодёжи радостную юность.
Позже этот образ стал культивироваться и активно демонстрироваться в прессе, на открытках и плакатах. Вот фотография Сталина с девочкой Гелей Маркизовой, которая облетела весь мир и стала культовой. После ее создания появился лозунг: "Спасибо товарищу Сталину за наше састливое детство"
Правда стоит отметить, что через полтора года отец девочки был репрессирован как вредитель и шпион. А девочка, в конечном итоге, осиротела.