Какая наука самая важная для любого человека на земле ?

ПсихологияФилософияНаука
Галактик
Гипнотерапевт, клинический психолог. Специализация - эриксоновский гипноз. Стаж 20+ лет....  · 20 мар 2023  · gipnoz-life.ru
Моя версия - биология (биологические науки +  медицина) и история. Именно обе и именно вместе.
Биология - потому что очень важно знать, как устроена жизнь живых организмов. История - потому что она дает понимание закономерностей развития общества.
Но вообще-то, вопрос, конечно, провокационный:) Научные направления не возникают просто так. Цель науки - создание знания. А оно нужно в самых разных областях, особенно теперь, когда мир так усложнился.
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 20 мар 2023
Какая наука про то, что человек пусть сам для себя решает, что ему важно, что не важно, вот та и самая важная.
Какая наука про честность?
Для меня — философия. Но где философия, там и психология. Где психология, там и история. И пошло-поехало: политология, эстетика, культурология… Эстетика.
Но стержень-то всё равно — философия.
В поисках образца справедливости для человеческого счастья   · 24 мар 2023
Все науки одинакова важны для человека, но все же важнее наука которая помогает человеку стать человечнее. А какая это из наук?  Важно понимать что человек это не просто тела способное мыслить, человек прежде всего душа.
Специализация бессмертие  · 20 мар 2023
Я склоняюсь к тому что эти науки биофизика и пространственная геометрия. По факту этих наук достаточно чтобы вместить в себя всё полное понимание правил существующего мира.
Инженер путей сообщения – строитель  · 19 мар 2023
Самые важные для любого человека на земле наука — криптогидросейсмозоология и прикладная палеоэнтомология. Без этих двух научных дисциплин все остальные суть не так важны.