Если энергия никуда не девается, а лишь преобразуется, то получается, что наша вселенная и есть вечный двигатель?

ФилософияФизикаНаука
Иван Парфенов
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 27 июн 2016

Именно так:) Более того, этим же способом доказывается и то, что жизнь каждого существа бесконечна.

Постройка вечного двигателя в современном понимании, невозможна как раз из-за изменения свойств тех материалов, которые пытаются в нём применить. В мире нет ничего, что постоянно оставалось бы одинаковым. Отсюда - вечный двигатель будет работать циклично, а не равномерно. Мы можем увидеть его локальный максимум, но когда он достигает минимума, то у нас нет инструментов, чтобы это хоть как то измерить.

ARTEM KLIM, твой выход

Тёзка, я ответил на ваш вопрос потому что кроме физики тут стоит тег "философия". А то, что технари не согласятся с моим ответом, довольно ожидаемое событие. Другое дело, что на сегодня нет стройной космологической теории, которую можно было бы предъявлять на любой подобный вопрос. Поэтому, верный ответ вполне может прийти из области философии.

Конечно, технари не согласятся. Потому что вы пишете полнейший бред. И по физике бред. И по философии бред (по философии возможно, не всегда, но иногда - бред полнейший). И я уверен, что вы знаете об этом.

Александр, хорошо, опустим мой уровень знаний по физике. Даже спорить не буду. Но что касается философии ... Тот ли для вас философ, кто повторяет кем то высказанные мысли или всё же тот, у кого есть своя философия? Думаете, чтобы быть философом нужно закончить философский факультет?

В остальном, ваше сообщение на уровне: "Дурак!" Продолжать эту увлекательную дискуссию словами: "Сам дурак!" не буду. Если у вас есть конкретные аргументы против моих слов, то я готов их обсудить.

Конкретные аргументы я десятками раз высказывал в наших с вами предыдущих дискуссиях (и даже этот ваш ответ - это сам по себе аргумент в мою пользу, потому что ни с физической ни с философской точки зрения данный ответ ничего из себя не представляет - только мешанина слов). Здесь я лишь делюсь с другими людьми своими выводами.

Я высказал тезис: чтобы быть философом, нужно иметь свою философскую систему. Тот, кто только повторяет мысли других людей, философом не является.

Для вас это только мешанина слов?

Я вижу, что вы вообще очень уверенный человек. Ваши слова, сказанные другому пользователю:

"И вообще, вы пишете тучу совершенно бессмысленных и дурацких вопросов, которые только засоряют the Question. И я уверен, что вы понимаете всю их бессмысленность".

https://thequestion.ru/questions/101496/pochemu-mnogie-fiziki-i-matematiki-uvereny-v-tom-chto-ponyali-realnost

Никогда не задавали себе вопрос: "Может это я в чём-то неправ?"

Я уверенный человек, потому что у меня в голове систематизированные знания. И я знаю, в каких областях я знаю, а в каких нет.

То, что вы чаще всего пишете - это не знания, это бессмысленный набор слов, который вы пытаетесь выдать за личную философскую систему. Но вы не сможете таким образом обмануть ни одного образованного человека. У философа должно быть ответственное отношение к словам, строгие рассуждения и сильный фундамент. У вас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Вы просто лепите слова в кучу. Поэтому вы не философ.

Александр, но вы же отвечаете за свои слова, не так ли? Так ответьте, является ли мешаниной слов тот тезис, который я вам привёл выше. А то у меня родилось подозрение (возможно неверное), что вы пропускаете мои слова мимо ушей, как заведомо неправильные.

Не является. Но мне не понятно, что это вам даёт. В ответе, в комментариях к которому мы сейчас пишем, вместо ответа мешанина слов. Как и во многих других ответах. Этого достаточно.

"Но мне не понятно, что это вам даёт".

Только одно. Я перевожу наш разговор в конкретику. Потому что, на мой взгляд, нельзя говорить одновременно и конкретно, и ни о чём. Ваша оценка поставлена моим ответам в целом, поэтому она неконкретна. Тем более, что вы говорите, что и у меня "не всегда, но иногда - бред полнейший". Так что я жду конкретных аргументов по конкретным вопросам, на которые, я на ваш взгляд дал неправильные ответы.

Так как я не настолько уверен в своей правоте, как вы, то могу сразу сказать - из 100 ответов, данных мной к настоящему времени на этом сайте, по крайней мере в двух я теперь сомневаюсь. Однако этот вопрос и мой на него ответ в их число не входит.