Удаляет ли мозг воспоминания?

Как вы считаете действительно ли удаляет мозг ненужные воспоминания? Или все воспоминания все таки хранятся где-то и будущее науки сможет их извлекать? К примеру восстановить и извлечь воспоминания из школы или раннего детства. Последнии дни ищу ответы на просторах сети но кроме интервью и нескольких лекций в сети пока ничего не могу найти. Там есть гипотетические ответы разных специалистов, но общего согласия между ними нет.
Возможно стоит поискать где-то в учебных материалах?
НаукаМозг+2
Программист  · 29 нояб 2022
Память, это соединение нейронов мозга между собой. Ежедневно, неиспользуемые связи разрушаются и строятся новые. Поэтому, многое мозг, действительно, забывает. Однако, если воспоминания были достаточно яркими, то мозг способен по обрывкам воспоминаний, генерировать новые воспоминания. То есть выдавать за воспоминания то, чего на самом деле не было.