Какие кухонные фасады лучше всего? Крашеные или в пленке?

ДизайнКухняФасады
Помощь в поиске мебели  · 23 мая 2022  · mebel.ru
София Лофт
Всё зависит от потребностей хозяев, от их любви и предпочтений по цветам и длительности службы. Крашеные поверхности практичнее, в зависимости от покрытия они подолгу не выцветают и имеют большую цветовую гамму на выбор в зависимости от желания хозяев. Смотрятся они богаче и элегантнее, а также их проще ремонтировать, если были какие-то механические повреждения. Также они выигрывают в плане долговечности по сравнению с теми, что покрыты пленкой, хотя и не являются в целом образцом долгой службы..
Пленочное покрытие имеет весомый минус - даже при небольшом повышении температуры пленка отслаивается и смотрится очень неприглядно, также при порче поверхности менять придется всю её целиком, а не отдельный фрагмент. Среди плюсов здесь определенно легкость в уходе, достаточно протереть поверхность влажной тряпкой, а потом вытереть насухо. Абразивы могут повредить пленку, поэтому использование их крайне нежелательно.
Также есть фасады, где используется покрытие из пластика. Они дороже, но и долговечнее, хотя здесь не такая широкая палитра оттенков. И ухаживать за ними нужно чаще.
Вариант с покрытием из шпона, пожалуй, самый дорогой, но и самый богатый. Он подойдет тем, для кого престиж и внешний вид играет большую роль. Этот выбор сделают люди, для которых высокая цена не имеет значения, а имеет качество и престиж.
Таким образом фасады с пленочным покрытием предпочтительнее для людей, для которых внешний вид и долговечность не имеют особого значения, а важна дешевизна и легкость в уходе. Те, кто предпочитает прочность и богатый выбор цвета, отдадут предпочтение кухням с крашеными фасадами. И для тех, кто ценит качество и красоту пусть даже при достаточно высокой цене, стоит отдать предпочтение пластику или шпону.