Почему все больше новых российских сериалов по сюжету становятся похожи на западные сериалы, преимущественно американские?

ФильмыРусские сериалы+2
Гульнар Халилова
Сериал на вечер
Дизайнер. Фотограф. Киноман. Книгочей.  · 13 сент 2021
Нормальная практика. Американская Родина тоже адаптация израильского сериала.
Американцы так же переснимают свои адаптации даже англоязычных сериалов Быть человеком (Being Human) например.
А уж Мост сняли уже все кому не лень. (Французы с англичанами его правда туннелем заменили))
Маркетолог, подкастер. Автор подкастов «Дима и диджитал» и «Сериал на вечер». Создатель...  · 10 сент 2021  ·
dima.delaet
Потому что многие российские сериалы — это адаптация западных проектов. Например, «Доктор Рихтер» — адаптация «Доктора Хауса», а сериалы «Кости», «Родина» и «Бесстыдники» — адаптации одноименных американских сериалов.