Ребенок, выросший в однополой семье, может быть гетеросексуальным или он с огромной вероятностью вырастет геем или лесбиянкой?

Красный Марс
Секспросвет 🔞
Пишу о психологии и кино, редактирую, перевожу, вникаю в фем-повестку🌈 Живу в Тбилиси...  · 25 февр 2022
В Штатах проводилось лонгитюдное исследование: начиная с 1986 года учёные опрашивали взрослых детей, которых растили две мамы. 70% женщин и 90% мужчин, выросших в таких семьях, определили себя как гетеросексуальных людей. Для сравнения, у тех, кто рос в гетеросексуальных семьях, это значение составило 88% и 98% соответственно.
Но дело тут, скорее всего, не во влиянии генов и обстановки в семье на сексуальную идентичность человека, а в том, что у него/неё меньше рамок, навязанных ограничений и страхов и больше свободы исследовать себя и свои желания. Что же касается «разрыва» между мужчинами и женщинами, то женская сексуальность вообще более флюидна, пластична, чем мужская.
это пропаганда гомосексуализма?