Почему капиталисты поддержали феминизм?

ОбществоИстория+3
Павел Салий
маркетолог, эксперт по лояльности. Любитель истории.  · 23 нояб 2016  · clck.ru/Xvhzn

Во-первых, общество постепенно менялось и понимало, что женщины имеют те же права, что и мужчины. И способны нести те же обязанности.

А, во-вторых, своими акциями и стойкостью суфражистки завоевали уважение европейцев.

В-третьих, в период мировых войн места ушедших на фронт мужчин занимали женщины и за время войн доказали свои возможности и привыкли к самостоятельности.

После окончания Второй мировой это привело к потребительскому буму.

Думаю, что немалую роль тут сыграла и эпоха королевы Виктории. Если женщина может успешно управлять страной, то, почему не может делать что-то другое? На этот же период выпали и годы жизни других великих женщин, приковавших к себе всеобщее внимание: Мария Кюри, Амелия Эркхард и др.

Вы поосторожнее со словом "гендерный"! Ту его многие не любят, упорно считают мужчин и женщин одинаковыми. :)

Борис, вы бы поискали в словаре разницу между словами "одинаковый" и "равноправный".

Я сдаю историю. ЕГЭ. Но экзамен состоится 19 июня.

"Борис, вы бы поискали в словаре разницу между словами "одинаковый" и "равноправный"."

Мне для этого словарь уже давно не нужен. ;) Мы не допускаете, что я мог написать именно то, что хотел? :)

Ольга правила с 940-960 (10 век н.э), что-то не особо это повлияло на движение феминизма в Киевской Руси

Григорий, Англией правила Елизавета, а Египтом Клеопатра.

Однако, во-первых, это были непростые женщины, во-вторых, это исключение, подтверждающее правило, а, в-третьих, посмотрите на их окружение.

Странно что нормальный адекватный ответ словил минус, а ответ на 100500 букв от любителя теории заговоров набрал плюсов.

Может люди ставят плюс просто за то что человек настрочил кучу букв, а читать на самом деле лень?

Ответ Павла не про теорию заговора, а про рынок и его нынешние тенденции.

Кто и в каких сферах занят. Перетекание работников из одной сферы деятельности в другую. Объективная ненадобность миллиардов людей для работы, если с ней теперь уже справятся сотни миллионов.
Насчет «мягкой демографической революции» даже в Китае задумывались и вводили штрафы на детей, чтобы плодились меньше. Теперь отменили, но весьма вероятно, что просто появились другие механизмы регуляции. Например, у них есть система социального рейтинга (кредита). Весьма вероятно, по ней будут селекцию проводить. В Сингапуре уже проводят, поощряя семьи из людей с высшим образованием.

Весь ответ рассказывает про страшных невидимых капиталистов которые придумывают изощренные способы уменьшить население и поработить его.

Про банальное равенство всех людей там ни слова.

Если уж всерьёз воспринимать ту писанину, то коммунисты ещё раньше отправили женщин на завод, они тоже хотели уменьшить население?

В китае особая ситуация и это не лучший пример капитализма

Это скорее страшные, невидимые руки рынка диктуют правила игры. Капиталисты лишь видят их и пользуются ими.

Банального ничего и никогда нет и не было. Человек, например, абсолютно не случайно оказался на Луне, а в следствии кучи факторов. Как и любое событие происходит в следствии кучи факторов.

Куча факторов повлияла на равенство, но идея равенства настолько шаткая и настолько противоречивая, что её в разы проще оспаривать, чем полёт на Луну.
Как пример, квоты на количество женщин в компаниях или обязательное наличие женщины в совете директоров. Лично я считаю равенством абстрагирование от пола и учёт лишь показателей продуктивности человека в конкретной области. Я бы хотел жить в Калифорнии, где эти законы, к сожалению, введены, а не просто так вдруг решил вспомнить про «загнивающий Запад».
Я испытывал нечто сродни домогательств со стороны незнакомых девушек (хватали и удерживали за руки) и я понимаю, что здесь и на Западе всем глубоко плевать на такое, как будто этого быть вообще не может или все сводится к «ты ж мужик, потерпишь» и никакого равенства в итоге нет. А делал бы я ровнёхонько то же самое, я бы, как минимум, получил перцовым баллончиком в лицо. А увидела бы полиция, я бы уже был со сроком отсидки.

При этих и многих других неоднозначных позициях общего движения за равенство, можно лишь анализировать сухие цифровые показатели и бизнес тут как тут, он черпает данные и предлагает товар. Это так работает. Нет никаких розовых пони.
Тот же Google на данный момент плевать хотел на кремлеботов, они создают ему активность, он продает трафик рекламодателям. Кремлеботы далеко не про равенство, они про диктатуру, гуглу плевать. Пока данные, дейта сайнс, будут на стороне высасывания прибыли из этого, это будет — это факт.

Если чувствовали домогательства, надо было звонить в полицию

Хватали и держали несколько секунд, а не привязывали к чему-нибудь, полиция не работает по щелчку пальцами.

В общем это уже сильно отклонилось от темы вопроса. Я не считаю что законы поддерживающие женщин как то ощутимо мешают жить мужчинам. Когда эти законы добьются своей цели их отменят за ненадобность. Так же как в китае отменили запрет за второго ребёнка когда добились повышения уровня жизни

Угу, угу. Когда руководство нашей страны разбогатеет, оно отменит грабительские налоги и законы)

Очень крутой ответ, спасибо