Почему мне некомфортно обсуждать секс с папой, а с мамой нет? У многих так?

ПсихологияСексРодители
Катя Стрельцова
Клинический психолог, эксперт по сексуальному образованию, со-автор проекта "Не стыдно"  · 13 авг 2021  ·
ne.stydn0

Каждые отношения индивидуальны и различаются по степени глубины, доверия. Также и во взаимоотношениях с родителями, в разные периоды жизни отношения могут становиться ближе или отдаляться, более открытыми или менее, и это абсолютно нормально. Возможно, с мамой у вас сложились более близкий контакт, раз вы можете говорить с ней на такие интимные темы, здорово, что у вас есть такой человек рядом.

Вы можете обсуждать любые вопросы с тем, с кем вам комфортнее, безопаснее и спокойнее. Для каждого это вопрос индивидуальных предпочтений.