Как Вы считаете, стоит ли термину "сексология" найти альтернативу?

Как исследователь, я работаю на стыке наук, которые вместе образуют сексологию (во многом благодаря И. С. Кону). И мне крайне не симпатизирует практика называния семейных психологов, андрологов/гинекологов сексологами и сведения самой науки исключительно к внутрисемейным, межличностным проблемам.
На Западе активно используется термин "сексуальная медицина" (sexual medicine), который сочетает в себе психиатрию, неврологию, педиатрию, психологию и смежные направления.
НаукаСексологияЗдравоохранение и медицина
Роман Романов
Секспросвет 🔞
Гендерные исследования и научная журналистика  · 31 авг 2021
Мне кажется, что этот термин закрепился именно за смежной с медициной и психотерапией областью. Хорошо это или плохо - не могу сказать; я не медик и не психотерапевт, меня сфера сексуальности интересует скорее с социальных позиций. То есть я не консультирую людей и не даю ответы на вопросы вида "как мне сделать так, чтобы кончать не за 40 секунд, а держаться подольше?"; я занимаюсь вопросами вида "почему люди столь много внимания уделяют времени до эякуляции?" или "почему дебаты о проституции ведутся так, как они ведутся, откуда берутся те аргументы, которые мы слышим?".
И вот моя область - не сексология, конечно. А гендерные исследования и исследования сексуальности.
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 1 сент 2021  · dzen.ru/have_no_sugar
Я, мб, выражусь несколько дерзко, но по сути: мне правда не важно, как называет себя специалист, главное, чтобы он был профессионалом и действительно нес пользу.
Но термин "сексуальная медицина" мне нравится)