Как мозг трансгендеров отличается от приписанного им пола при рождении?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 26 окт 2021
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4987404/
Здесь исследовались андрофильные и гинекофильные трансгендеры до и во время ЗГТ.
Если очень коротко, то у транс-людей мозг отличается как от цис-мужского мозга, так и от цис-женского. Больше отличий в правом полушарии у правшей. На ЗГТ мозг изменяется в сторону ощущаемого гендера.