Виртуальный секс считается изменой?

ИзменаСексуальные отношения+2
Nikita Doberman
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бисероплетение.  · 21 нояб 2021
Смысл слова измена однозначен – нарушение верности кому-нибудь или чему-нибудь, предательство. Верность же – понятие более размытое, каждый его воспринимает по-своему. Для кого-то заинтересованный взгляд супруга на проходящую мимо женщину – уже измена, а кто-то оправдывает свою вторую половинку даже тогда, когда факт "хождения налево" общеизвестен. Но как бы то ни было, в реальной жизни измена определяется легко: ложь + секс на стороне. Сейчас уже общеизвестно, что виртуальная сеть стала самой распространённой формой супружеской измены. В простоте, с которой можно легко обзавестись новым объектом флирта, и так же легко вести эротическую переписку, находясь при этом в семье, кроется большая опасность. В первую очередь для семейной жизни. Между интернет-любовниками, в любом случае, возникает эмоциональная близость, которая делает фигурантов откровенными друг с другом, уничтожая искренние и доверительные отношения в их семьях.
Основательница и куратор «Секспросвет 18+» в Кью.   · 28 сент 2021  · dzen.ru/have_no_sugar
Изменой считается все, что вы со своим партнером решили отнести к данной категории, предварительно обсудив.
Как я уже писала, у всех свои границы и понятия. Общего и единого ответа на этот вопрос нет.
Сексолог, семейный психолог, телесный терапевт, женский тренер. Больше полезной...  · 26 сент 2021  · b17.ru/sexologspb
Это решается внутри пары/семьи. Измена предполагает тайну...делайте выводы.
Встречный вопрос: это общение с любовником? Подсматривание за моделями? Просмотр порно? Вам может показаться последнее вообще не сексом, а некоторым мужчинам нельзя смотреть на противоположный пол! Такие ревнивые у них партнёрши или нормы социума.