Занимались ли сексом ради удовольствия до сексуальной революции (кроме времен Древнего Рима и Греции) или только ради оплодотворения?

СексДетиОплодотворение
pc igrock
мой профиль - длинный нос, на конце утолщённый, и прочие радости уродства.такой профиль.  · 2 февр 2022
для удовольствия ...."это " стало не так давно и это произошло с развитием медицины, которая дала все , почти все, гарантии, что удовольствие не перерастёт в проблемы разношерстного характера. многие ещё памятуют пресловутые 25 рублей за аборт да ещё и без наркоза. помнят как они совершались в подполье, да и венерика тогда была под милицейским контролем, что делало всё очень сложным в социальном смысле. сейчас всё можно предусмотреть .....в таблетках и прочем, а не как раньше - один синестрол вам в помощь или прыжки со шкафа.