Как вы считаете, не следовало бы Минздраву разработать четкую инструкцию на тему того, что считать правильным и нормальным сексом?

МедицинаСексуальная жизнь
Марк Мидов
Секспросвет 🔞
Психолог, сексуальные отношения  · 5 нояб 2021
Кому-то такая постановка вопроса покажется даже глупой. Но вот для наглядности такой пример. По статистике, 80% мужчин до сих пор не знают различия между вагинальным и клиторальным оргазмом. А как можно довести женщину до оргазма, если этого не знать? Более того, они и не желают этого знать. А если желают, то стесняются об этом спросить у своей партнерши, а та стесняется показать ему этот самый клитор. На острове Мангаиа более 100 лет назад этнографы обнаружили племя, где все женщины всегда испытывали оргазм. В Европе Фрейд только-только обнародовал свою теорию о женских оргазмах, а эти дикари на практике учили подростков, как доводить женщину до этого самого оргазма. И если молодой муж окзывался не в состоянии удовлетворить свою жену, та могла выгнать его и растрезвонить по всему острову о его несостоятельности. А вот мы настолько культурные люди, что запретили (правилами Дзен) даже обсуждать эту неприличную тему. Точнее, ее можно обсуждать только в специальном разделе, который никто никогда не найдет. Так что, мракобесие в этой области не сдает своих позиций.
Деликатный гинеколог, гинеколог-сексолог, Клиника Фомина, Москва  · 27 сент 2021
Нет понятий "правильности", "нормальности" и "ненормальности" секса. Мы все разные, желания и потребности у всех разные.
О том, что вы считаете приемлемым и нормальным в сексе, надо разговаривать с партнером, а не советоваться с Минздравом.
В конце концов, это просто неэтично.